Наш край любимый и родной

 

 

 

 

 

Календарь памятных дат в новом учебном году выделяется важным событием: 225-лет со дня освоения черноморскими казаками кубанских земель и 80-летие со дня образования Краснодарского края. Учащиеся 7в касса казачьей направленности МБОУ СОШ №28 ст.Тамань подготовили и провели мероприятие ««Наш край любимый и родной»
В ходе мероприятия ребята познакомились с богатейшей историей  земли кубанской, узнали о том, как начиналось ее освоение черноморскими казаками, как менялись границы Кубани в рамках нашего государства до  13 сентября 1937 года,  когда Азово-Черноморский край был разделен на Ростовскую область и Краснодарский край.
Наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. Предки потом и кровью осваивали богатейшие территории, сеяли хлеб, защищали рубежи Отечества, строили города и прокладывали дороги. Трудом и талантом многих поколений Кубань стала житницей, здравницей и жемчужиной России. И такая Кубань во всём – многогранная, неоднозначная… Разная.
Важной составляющей реализации практической части мероприятия  послужила проектная деятельность учащихся. Первичным результатом проекта стала виртуальная экскурсия по городам и станицам нашего любимого края. Ребята отмечали на карте и рассказывали о тех местах, где они побывали, где живут их родственники или знакомые. Некоторые подготовили интересные сообщения о крупных промышленных предприятиях края, продукцию которых мы предпочитаем покупать в магазинах.
Проект продолжится в реальных экскурсиях по краю. В самые привлекательные места  по желанию учащихся  решено отправиться уже на осенних каникулах.

 

Классный руководитель 7в класса Лысунец Светлана Ивановна